Влияет ли на решение суда, тот факт-кем была получена квартира, когда, и на кого?

• г. Соликамск

Влияет ли на решение суда, тот факт-кем была получена квартира, когда, и на кого? При разделе спорной квартиры. И что в первоочерёдность, влияет на это решение?

Ответы на вопрос (1):

На решение суда по разделу спорной квартиры влияет, прежде всего, КОГДА была приобретена квартира (в период официально зарегистрированного брака или вне этого периода), а также ПО КАКОЙ СДЕЛКЕ (возмездной или безвозмездной) она была получена.

За счет каких именно средств фактически приобреталась квартира, имеет второстепенное значение. На чье из супругов имя приобреталась квартира, вообще не имеет значения.