Взяли машину в кредит. Машина попала в ДТП, мы не виноваты, как правильно платить кредит?

• г. Саратов

Взяли машину в кредит. Машина попала в дтп, мы не виноваты, как правильно платить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Машина, я так понимаю, застрахована по КАСКО? 1-уведомите банк и страховую компанию, укажите страховой, что машина в кредите и узнайте дальнейшие шаги. Далее несколько вариантов возможно. Если машина тотал, то страховая компания выплачивает полный размер компенсации банку. Вы остаетесь без кредита, но и без машины. Деньги уходят на выплату долга. Кредитные автомобили при ДТП выкупаются по досрочному погашению долга, и всякие обязательства между заёмщиком и банком прекращаются.