Планируется запуск фасовочного цеха для оптовой торговли арахисом - лицензия и способы ее получения

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Планируется запуск фасовочного цеха. Суть процесса: оптовая покупка арахиса (мешки), фасовка в мелкую упаковку, реализация по оптовым базам, маркетам, магазинам. Реализация оптом. Нужна ли лицензия на оптовую торговлю? Если да, то где ее достать?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомиться -

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Здравствуйте, Евгений.

Лицензии на торговлю продуктами питания не требуется. Необходимо разрешение на торговлю, а также ряд иных документов. Для более подробной консультации и составления документов Вам лучше обратиться на личную консультацию к выбранному Вами юристу на сайте.