Положены ли бухгалтерам сельских детских садов доплата в размере 25% за работу в сельской местности РК.

• г. Кордай

Положены ли бухгалтерам сельских детских садов доплата в размере 25% за работу в сельской местности РК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все виды выплат, в том числе компенсационных, устанавливаются в учреждении системами оплаты труда. Т.е. в Вашем учреждении утверждено положение об оплате труда, где должно быть отражено, кому положены надбавки, какие надбавки и их размер. Как правило, Положение об оплате труда размещается на официальном сайте учреждения, где Вы можете с ним ознакомиться, а если Вы бухгалтер, то этот документ должен в обязательном порядке находиться и у бухгалтера по начислению заработной платы.