Могу ли я удочерить свою супругу после отказа гражданского мужа от ребенка? Какие документы для этого требуются?

• г. Миасс

Гражданский муж написал отказную от ребенка! Мы с женой расписались и хочу удочерить ее! В браке мы 3 месяца, а так живем уже 3 год! Могу ли я ее удочерить? И какие документы надо?

Ответы на вопрос (1):

Удочерение происходит только по судебному решению.

В этом процессе также участвуют районные органы опеки. Обратитесь в свой районный орган опеки и попечительства и узнайте о перечне документов для суда, они также будут делать свое заключение.

Пошлина при подаче заявления в суд не платится.