У меня идет процедура банкротства. В собственности только машина. Как ее оставить.

• г. Казань

Здравствуйте. У меня идет процедура банкротства. В собственности только машина. Как ее оставить.

Ответы на вопрос (2):

В ст. 446 ГПК РФ изложен перечень имущества, которое не могут отобрать. В частности, сюда входят вещи и предметы, которые необходимы должнику для работы, и стоимость которых при этом не превышает 100 МРОТ. Если стоимость вашего автомобиля небольшая, и он вам нужен для осуществления профессиональной деятельности, есть шанс, что авто останется за вами.

Добрый день, Сергей Владимирович!

К сожалению, в процессе банкротства из конкурсной массы может быть исключено только единственное жилье.

Машину финансовый управляющий обязан выставить на торги и останется она Вам только в случае, если не будет реализована.

Более подробная консультация возможна в личных сообщения, либо по адресу электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.