Достаточна ли жилплощадь для семьи военнослужащего по контракту с необходимой привязкой детей к личному делу?

• г. Москва

Добрый день! Я замужем за военнослужащим по контракту! Есть ребёнок от первого брака,7 лет, ребёнок не внесён в личное дело мужа, проживаем в общежитии втроём в комнате 12 метров! Все зарегистрированы тут. Обратились в службу по распределению служебных комнат и нам отказали в расширении, сославшись на то,что ребёнок не в личном деле мужа и сказали обратиться в суд. Но ведь ребёнок школьного возраста и тут без суда положено большая жилплощадь? Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос? И если придётся обращаться в суд о признании дочки членом семьи мужа, то помогите составить заявление и как долго длится эта процедура.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением о признании ребенка членом семьи. Однако перспектива такого дела весьма туманно, поскольку ребенок не усыновлен вашим новым мужем.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать ребенка членом семьи. Другого выхода нет. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется. Судебное разбирательство займет 2-3 месяца.