Проблемы с подписанием заявления на отпуск - как правильно поступить и что говорит закон

• г. Курган

Отец в отпуске был в прошлом году примерно в октябре (14 мес назад). написал заявление на отпуск. А работадатель не подписывает заявление. Якобы много работы. Как правильно поступить в этой ситуации.? законны ли действия работодателя.? за сколько дней нужно писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

В каждой организации в конце года должен быть утвержден график отпусков.

Этот график обязателен как для работника, так и работодателя.

Поэтому говорить о том, что работник напишет заявление и через какое-то время ему предоставят отпуск, не правильно.

Смотрите график отпусков и требуйте от работодателя его соблюдения.