На работе был самодельные стол и шкаф из железа, они не где не числились, а рабочие сдали их в металлолом. Какое наказание за это?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Нет наказания.

Они не числились.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.