Оплата больничного в отпуске с ребенком - правда или заблуждение?

• г. Оренбург

В прошлом году муж ушёл на больничный с ребенком во время отпуска, ему сначала оплатили, а потом высчитали. Так как объясняется это тем, что в отпуске с ребенком можно и так посидеть, а оплачивается и продляется отпуск только если сам работник уходит на больничный. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да это совершенно верно, а всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете. И смотря какой возраст у ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В период ежегодного оплачиваемого отпуска оплачивается больничный только по нетрудоспособности самого работника, а не по уходу за ребенком.