Подозрения на директора - Что произошло с курткой сына в школе и могут ли учителя вести беседы без родителей?

• г. Нижний Новгород

У моего сына среднего ученика в школе упали в школе куртку, а страшную подозревают что она это сделала в результате директор, звучит (Кл.руководитель) мой.педагог разговаривали с 14 летней в трое и неоднократно довели до слёз в течении часа. Записала на диктафон. Имели ли учителя вести подобные беседы без мамы?

Ответы на вопрос (1):

Без законных представителей, то есть родителей, но никто не имеет права в подобного рода случаях общаться с несовершеннолетним ребенком. Такое общение может быть рассмотрено как оказание психологического давления на ребенка, что может за собой повлечь увольнение педагогических работников или представители администрации школы. Так что можете обратиться с жалобой в прокуратуру.