Могу ли я получить пенсию по смешанному стажу и где ее оформить?

• г. Ефремов

Здравствуйте, я прослужил в армии и пожарной охране в общей сложности 17 лет, в 2012 году пожарную часть расформировали и я попал под сокращение. К этому у меня есть 8 лет стажа работы в гражданских организациях. На данный момент у меня общего трудового стажа 25 лет, через год мне будет 45 лет. Вопрос, могу я рассчитывать на получение пенсии по смешанному стажу при достижении 45 лет и где её можно будет оформить? Так же я имею две медали, могу ли я оформить ветерана труда и когда?

Ответы на вопрос (1):

Не получится у вас оформить пенсию по смешанному стажу, поскольку такое оформление возможно исключительно в случае увольнения с воинской службы (в вашем случае - при увольнении из МЧС). Поскольку вы в МЧС уже не работаете, то трудиться вам до пенсии еще 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о пенсии сотрудника пожарной охраны - В 2020 году при достижении 45 лет выход на пенсию не оформлен, заключен новый договор. На сегодняшний день смешанный стаж - 14,5 лет гражданского стажа, 15,5 лет - в пожарной охране, 1,5 года-армия. Можно ли в 2022 году выйти на пенсию до достижения 50 лет?

Работал в пожарной охране при МВД 1985-1996 гг. Стаж работы 11 лет 6 месяцев, уволился, затем в 2003 году снова устроился в пожарную охрану Роснефти, где работаю по настоящее время, общий стаж работы в пожарной охране составляет 27 лет, мне сейчас 56 лет, могу ли я выйти на пенсию, по льготному стажу?

Я работаю в пожарной охране, работник, неаттестовсна, общий стаж 32 года из них 16 пожарного стажа, могу ли я выйти на льготных пенсию по смешанному стажу. Для льготного выхода на пенсию, в пожарной охране нужно отработать 25 лет. У меня пожарного стажа 16 лет.

Мне 43 года. На момент ликвидации предприятия у меня в сентябре 2014 года мой стаж составляет: в ОВД - 12 лет 8 месяцев (с учетом учебы 1 год), гражданский стаж - 14 лет 6 месяцев. Возможно ли будет оформить пенсию по смешанному стажу по достижению 45 лет, если сейчас попадаю под сокращение? Спасибо!

Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу (военный о гражданский). Военная выслуга 13 лет, гражданский стаж пока 3 года. Уволился в 2012 году. По закону можно получать пенсию после 25 лет смешанного стажа. Мне сейчс 36 лет.

Для получения звания Ветеран труда мне нужно 45 лет общего трудового стажа. Имею на данный момент 43 года. Войдет ли преддипломная практика 5 месяцев в общий трудовой стаж?

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла на пенсию в 1999 году, когда мне исполнилось 55 лет. Имею общий трудовой стаж 38 лет. Насколько я знаю для получения максимальной пенсии необходимо 40 лет трудового стажа. Сейчас я вновь устроилась на работу. Будет ли мне перерасчитана пенсия до максимального значения если я доработаю недостающие 2 года трудового стажа? Заодно подскажите звание "ветеран труда" получают только при наличии наград?

Отработал в МВД 13 лет попал под сокращение на данный момент работаю на гражданке мне 51 год имею право пойти на пенсию по смешанному стажу общийстаж 33 г.

Я выхожу на пенсию по сокращению должности из пожарной охраны. Военного стажа 20 лет, 1 год СПТУ+ 7 лет гражданского стажа. У меня 2 варианта выхода на пенсию... военную и по смешанному стажу. Вопрос 1: Будет ли индексироваться пенсия по смешанному стажу при индексации военных пенсий, или это будет просто трудовая пенсия и, соответственно, индексироваться как у невоенных пенсионеров? Вопрос 2: я вдова, имею несовершеннолетнего ребенка, есть ли смысл оспаривать увольнение в суде, ну скажем суд обязал бы дать мне какую то другую должность... мне 46 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение