Существуют ли сроки давности по невыплаченным кредитам? Или банки могут подать иск в течении всей жизни человека?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности существует, и общий срок исковой давности составляет 3 года

данный срок исчисляется с первого дня просрочки платежа по графику.

Например вы просрочили платеж в 2015 году 1 октября

в такой ситуации последним днем обращения в суд со стороны банка является 1 октября 2018 года.

Здравствуйте Настя! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Лучшие помощники в данном вопросе ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете". В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке. Первая подсказка - возьмите справку в налоговой об имеющихся у Вас банковских счетах. Обратите внимание на отсутствие ссудного счета, а если нет ссудного счета, то нет и кредита.