Можно ли оформить вид на жительство до срока начала работы?

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: на данный момент я учусь в ВУЗе, но мне предложили выгодную работу. Но для оформления документов необходим вид на жительство. Работа начинается в октябре. Возможно ли оформить до этого времени вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Не позднее шести месяцев со дня подачи бумаг. Оформляется вид на жительство. Так что может и еще успеете к этому времени. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в учебном отпуске для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи гос. экзаменов. Работаю в детском саду. На данный момент мне предложили более выгодную работу. Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться сейчас или необходимо ждать окончания уч.отпуска?

Я работаю на предприятии с полным оформлением по ТК. Собираюсь оформляться на вторую работу (без увольнения на первой), но оформление Здесь предусмотрено как на основной работе. Мне необходимы оба места работы, они прекрасно совмещаются. Как такое возможно оформить?

Доброго времени суток опишу свою ситуацию, в данный момент мне 17 лет и я учусь на бюджетном, очном обучении в ВУЗе, 15.04.2015, мне будет 18 лет.

Летом я собираюсь перепоступать в другой ВУЗ в связи с отчислением из первого. Дадут ли мне отсрочку от армии (1 раз) для поступления в новый ВУЗ. Заранее спасибо.

Хочу продлить вид на жительство, собираю на данный момент документы. И столкнулся с проблемой, в старом вид на жительстве нет отчества, а на продление как нужно собирать документы с отчеством или без?

Мне нужно заверить копию аттестата для подачи документов в вуз, но оригинал моего аттестата хранится в вузе, в котором я на данный момент учусь. Как мне возможно заверить аттестат не забирая при этом документы из вузы?

Столкнулся с проблемой... зарегистрирован в Якутии (прописан) для устройства на желаемую работу (Я в Новосибирске живу теперь) необходимо оформить ИП, возможно ли это осуществить дистанционно? На пример через родителей которые проживают в данный момент по месту моей регистрации и какие документы требуются для этого? Заверение копии паспорта у натариуса отправка на место регистрации в налоговую или оформление доверености на челена семьи и тд... ?зарание благодарю.

На данный момент я работаю, но мне должны предложить другую более выгодную работу. По закону мне придется на предыдущей работе отрабатывать 2 недели или сейчас можно без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток опишу свою ситуацию, в данный момент мне 17 лет и я учусь на бюджетном, очном обучении в ВУЗе, 15.04.2015, мне будет 18 лет.

Летом я собираюсь поступать в другой ВУЗ в связи с отчислением из нынешнего (по собственному желанию). Дадут ли мне отсрочку на летний период от армии (1 раз) для поступления в новый ВУЗ. Заранее спасибо. Прошу пояснить ответ.

Я гражданка Белоруси и закончила в этом году институт в Петербурге. На данный момент проживаю в Петербургу. При поступлении на работу от меня требуют для оформления документы вид на жительство, либо оформления гражданства. Могу ли я оформить такие документы, что мне для этого надо и где это делается?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение