Мое переведение на должность биолога - адекватное решение главврача или ошибка?

• г. Архангельск

Я работаю врачом-лаборантом больше 30 лет, в 2010 году была принята в роддом на должность врача КДЛ, в 2017 году меня перевели на должность биолога, так как образование у меня биолог-генетик КГУ и фельдшер-лаборант медучилище, правильно ли сделал главврач?

Ответы на вопрос (2):

Правильно сделал главврач или неправильно, зависит от того, соглашались или вы на перевод.

Если перевод был с вашего согласия, то есть всё было сделано правильно.

Согласно единому квалификационному справочнику должностей правильно называется специальность"врач клинической лабораторной диагностики", квалификационные требования по специальности:

высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело", "Медицинская биофизика", "Медицинская биохимия", "Медицинская кибернетика". Интернатура или (и) ординатура по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" или профессиональная переподготовка при наличии одной из основных специальностей и (или) специальности, требующей дополнительной подготовки, сертификат специалиста по специальности "Клиническая лабораторная диагностика", без предъявления требований к стажу работы.

Биолог: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (академическая квалификация: магистр или специалист) по специальности "Биология", "Биохимия", "Биофизика", "Генетика", "Микробиология", "Фармация" и дополнительное профессиональное образование в соответствии с направлением профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы.

Врачом Вы работать не можете, т.к. не имеете высшего медицинского образования. Главный врач поступил верно.