Соцзащита отказала наследнице погорельцев в помощи, вызвав возмущение - наследники обязаны расплачиваться, но не могут рассчитывать на поддержку с государственной стороны?

• г. Уфа

Соцзащита отказала в помощи наследнице погорельцев, которые погибли при пожаре, ссылаясь на то что помощь только живым выдаётся. Правомерно ли это? значит долги я наследую, а помощь нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Помощь погорельцам предназначена именно погорельцам как компенсация причиненного ущерба имуществу, здоровью. А вы не погорелец и такого понятия как наследник погорельца нет. Помощь не наследуется.