Стоит ли подавать в суд на материнский капитал за второго ребенка или лучше дождаться третьего?

• г. Екатеринбург

Первый ребенок умер в первый день жизни 2007 г. (есть только свид-во о смерти), родился второй 2008 г., планируем третьего в ближайшие два года. Стоит ли подавать в суд на материнский капитал за второго ребенка или лучше дождаться третьего, и подать заявление как за второго? (Ведь материнский капитал сейчас больше).

Ответы на вопрос (1):

Илона, не стоит, на данный момент Вам не положен МК. родите следующего ребёнка и обратитесь за МК.