Могут ли мне отказать в материальной помощи перед декретом?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Могут ли мне отказать в материальной помощи перед декретом?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свое Положение об оплате труда - что там сказано насчет материальной помощи. Ст.8 ТК РФ. И когда она выдается Вам. А

вообще это право работодателя.

Дело в том, что ТК РФ такие вопросы не регулирует. Вопросы, связанные разовой финансовой помощью сотрудникам на каждом предприятии, размеры сумм, сроки в которые происходят выплаты, и виды этой помощи устанавливаются руководителями предприятия и детально прописываются в коллективном договоре, приказе или других локальных актах предприятия. Советую вам с ними ознакомиться, чтобы получить ответ на свой вопрос.