Могут ли мне отказать в материальной помощи перед декретом?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Могут ли мне отказать в материальной помощи перед декретом?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свое Положение об оплате труда - что там сказано насчет материальной помощи. Ст.8 ТК РФ. И когда она выдается Вам. А

вообще это право работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что ТК РФ такие вопросы не регулирует. Вопросы, связанные разовой финансовой помощью сотрудникам на каждом предприятии, размеры сумм, сроки в которые происходят выплаты, и виды этой помощи устанавливаются руководителями предприятия и детально прописываются в коллективном договоре, приказе или других локальных актах предприятия. Советую вам с ними ознакомиться, чтобы получить ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, являюсь членом профзоюза, профвзносы пока не плачу. Являюсь малоимущей. Могут ли мне отказать в материальной помощи?

Учитель уходит в отпуск перед декретом. Отказывают в выплате материальной помощи к отпуску.

У нас муниц. Бюдж. учреждение могут ли мне отказать в получении материальной помощи к отпуску? На каком основании? В каком размере выплачивается мат. помощь?

Перед декретом написала заявление на отпуск с единовременной выплатой материальной помощи, в бухгалтерии сразу предупредила что руководство откажет, на каком основании, мне не ясно.

Может ли работодатель отказать в Предоставлении материальной помощи по случаю рождения ребёнка. Работаю в школе. Сейчас в декретном отпуске.

Могут ли отказать в выплате материальной помощи на новом месте службы, если в этом ж году получал материальную помощь при увольнении со старом месте службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студенткой очного отделения, получаю социальную стипендию. Написала заявление в деканате на получение материальной помощи, т.к. я из многодетной семьи, наш доход ниже прожиточного минимума, мне не выплатили материальную помощь. Вопрос таков, имеет ли право ВУЗ отказать мне в выплате материальной помощи?

Прошу дать мне разъяснения по оказанию материальной помощи: в каком случае, на основании чего, каков порядок оказания материальной помощи? Я работаю в профессиональном училище преподавателем, материальная помощь оказывается руководителю перед очередным трудовым отпуском в размере оклада. Остальным он выделяет материальную помощь "по шапке глядя"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение