Вопрос о временной регистрации и ее влияние на получение РВП и гражданства для переселенцев из Кыргызстана в Ижевске

• г. Казань

Здравствуйте, мы с сыном граждане Кыргызстана, приехали в Ижевск по программе переселения соотечественников.

Для получения РВП нам необходимо иметь временную регистрацию, найти квартиру с регистрацией у нас не получилось.

Есть вариант сделать временную регистрацию но мы там жить не будем, могут нам отказать в РВП и гражданстве из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если по результатам проверки будет выявлена фиктивная регистрация (т.е. без намерения проживания), то Вы с принимающей стороной понесете ответственность, стоит отметить, что такая проверка не проводится в обязательном порядке после принятия Ваших документов на РВП. Проводится в отдельных случаях (например-стали на учет в "резиновой квартире", жалобы недоброжелателей и т.п.) по итогу Вас снимут с мигр. Учета и необходимо будет поменять место мигр. Учета, Это может послужить основанием для отказа в выдачи РВП, согласно п.4 ч.1 ст.7 ФЗ 115. Если специалист ФМС уведомит о снятии и в кротчайшие сроки Вы поменяете мигр. Учет отказа не будет по этой причине.