Как наказать шутника, который заказывает на мой номер телефона вещи без моего разрешения и менеджеры требуют покупку?

• г. Санкт-Петербург

Какой-то "шутник" постоянно заказывает на мой номер телефона различные вещи, игрушки, машины, дома, причем в больших количествах. Потом начинают звонить менеджеры по 50 раз и выяснять почему я не приобретаю, что заказал. А я ничего не заказывал. Есть ли законный метод (который реально работает) наказать шутника. Полиция не принимает заявление. Куда писать заявление где оно реально не станет "отпиской".

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в компанию своего сотового оператора, если не получите надлежащий ответ, то пишите в Роскомнадзор сфере информационных технологий осуществляет следующие контрольно-надзорные функции:

контроль за деятельностью организаторов распространения информации в сети «Интернет» в части предоставления уведомления о начале осуществления деятельности по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» (Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. № 746);

контроль за деятельностью организаторов распространения информации в сети «Интернет», связанной с хранением информации о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информации об этих пользователях (Постановление Правительства РФ от 08.04.2015 № 327);

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в некрологе увидела свое фото и надпись с фио, вот такая чья то неудачная шутка. В полицию написала заявление о просьбе провести проверку и по камерам видеонаблюдения выявить шутника. Мать моя в шоке, ребенок, как я могу наказать и чего требовать от шутника? Спасибо вам большое!

На рекламном сайте было неизвестным лицом размещено объявление частного характера о продаже хорошего дома под столицей за заведомо малую цену и указан мой номер телефона. В результате чего было много звонков и потрепанных нервов. Кто-то так пошутил. Можно ли привлечь шутника за мелкое хулиганство, а также привлечь шутника и владельца сайта за нарушение закона о рекламе.

Нужно ли написать заявление в полицию и как его написать, если кто - то решил подшутить и создал в сети страницу под моим ФИО и с моей фотографией (так поступили еще с несколькими знакомыми людьми). На этой странице шутники ведут переписку и раздают наши номера телефонов гражданам из других стран, которые потом постоянно названивают.

Ресурсоснаб. Организация постоянно звонит по долгам бывшего мужа в его квартире.

Здравствуйте! В сентябре 2014 бывший муж взял квартиру в военную ипотеку. У меня квартира своя, наследная, в его квартире, как и он в моей, никогда прописана не была. Развелись в мае 2015. С июля 2015 ресурсоснабжающая организация (тепло, горячая вода) - юр. лицо - начинает звонить мне и выяснять, почему он не платит по счетам. Я вежливо даю номер его телефона, объясняю ситуацию с разводом и принадлежностью квартир и так же вежливо прошу мне больше не звонить. На мою просьбу не реагируют, замучили непрекращающиеся звонки в любое время суток и даже начинают по телефону меня оскорблять, когда я начинаю говорить о том, как топорно они работают и не слушают людей. По какой статье КоАп, как грамотно юридически их припугнуть, что я подам с суд за их действия? Что можно предпринять?

Благодарю.

Он в нетрезвом состоянии проехал несколько метров (за угол) и остановился. Хозяин машины прибежал и без разбора избил шутника до без сознательного состояния (наверное, не узнал его, либо не стал выяснять). Кто-то из наблюдателей вызвал полицию. Теперь заведены оба дела: и угон и избиение! Чего ожидать обеим сторонам?

У сотрудницы, с которой я работаю, украли телефон. Я в тот день работал вместе с ней. Вчера приезжали сотрудники полиции на мое место работы, спрашивали мой номер и адрес. Я был на выходном дома. Прзвонила менеджер и сказала мне об этом. Причем о девушке, которая работала с нами в этот день ничего не спрашивали. Меня подозревают в краже телефона у тетки, с которой работаю. У потерпевшей родственники в полиции и ко мне она постоянно придиралась (почему - не ясно). Как мне защититься в такой ситуации?

Как правильно оформить претензию Сбербанку России (и вообще есть в этом смысл) по факту мошенничества? На мой номер телефона пришло смс с вирусом. Который активировал программу, которая переводила деньги с моей карты на чужой телефон. Я об этом узнала, только в сбербанке, когда пришла выяснять почему нет перечисления зарплаты на карту сбербанка. Пришла зарплата, и её тут же перевели на чужой номер телефона, и по факту я осталась без денег, с двумя несовершеннолетними детьми? Подключен мобильный банк. Но смс с номера 900 я не получала. А когда заказала детализацию вызовов, то там просто тьма всяких смс и вызовов, которых по факту не было с моего телефона и на на мой телефон. То есть, я думаю вирус перенаправлял их кому-то. Может писать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашла мобильный телефон. (Лежала это время в больнице. Выходила оттуда на короткие промежутки времени-без разрешения врачей). Потом мне помогли его зарядить, выяснить номер хозяев, и я позвонила им с целью вернуть телефон со своего номера. Но телефон оказался у моей дочери и сейчас он утерян. Мужчина, отец ребёнка, потерявшего телефон, с которым я говорила по телефону, подал заявление в полицию о потере телефона ребёнком. А полиция преподносит это как кражу. Имеют ли они на это право и что делать в этом случае? Мой ребёнок неуправляемый, имеется психиатрический диагноз.

Заказал куртку и спорт костюм, на почте оплатил. Дома вскрыл не то что заказывал. Оформил заявление на возврат и тишина. Причём в открытую по телефону говорят, не звоните, пишите на почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение