В какую прокуратуру обращаться если не дают детский садик ребенку инвалиду? Спасибо.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

В районную ппрокуратуру по месту своего жительства обращайтесь. Прокуратура вмешается, выпишет представление.. Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы Статья 2. Право граждан на обращение

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Конпенсацию дают всем кто сад не получил или малоимущим? И сколько в сумме таким детям 2 группв.

Спросить
Пожаловаться

В полтора года мне перестали платить детские, место в детском садике нам еще не дают. Ребенку 1,8.Могу ли я получать какую нибудь компенсацию и к кому обращаться?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Должна ли я платить за садик за ребёнка, если я работаю в садике, но сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком? Детские не получаю т.к ребёнку 1 и 10 мес и путёвку в сад не дают.

Скажите пожалуйста, вот у меня ребенку 2,5 года. Пол года посещает садик по 3 часа - вообще никак не может приучится, не кушает в садике, все эти 3 часа плачет. Если я сниму его с садика - можно ли мне оформить пособие на ребенка, как не посещающего детский сад? Заранее спасибо.

Живу в Самаре. Ребёнку три года. Садик не дают. Слышала, что вроде должны давать какую-то компенсацию. Куда обращаться?

Должна ли я платить за ребёнка за садик, если я работаю в садике, но сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком до трёх лет? Детские не получаю, т.к ребёнку уже 1,10 мес и путёвку в сад не дают.

Если я встану на очередь в деский садик. Будут ли мне выплачивать какую нибудь выплаты. За неимением места в садике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение