Иск при затоплении - что делать, если собственник по состоянию здоровья неспособен вести дела

• г. Краснодар

По закону иск (при затоплении) подаётся на собственника, как быть в случае, если собственник по состоянию здоровья не может вести дела (и не сможет).

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае никто Вам не мешает сделать доверенность (нотариальную) на любое лице, которое и будет вести дело собственника.

Здравствуйте. В таком случае законом предусмотрен представитель истца, который на основании доверенности представляет интересы истца.