Возможное заведение дела в отношении сына во время службы в армии - что делать и чего ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мой сын в армии, после ухода в армию на него могли завести дело"Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере",но это не точно. Если бы он был виноват в этом, нам бы сразу сообщили или будут ждать когда он приедет домой?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если бы завели уголовное дело в отношении конкретных лиц, вы бы уже знали об этом, так как их бы уже разыскивали. Если состав группы не установлен, то после установления, если есть дело - узнаете в любом случае. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моего родственника по статьи Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере осудили на 7 лет. У него 2 малолетних ребенка, разве это не смягчающие обстоятельство? Если мы подадим на пересмотр, ему больше не дадут? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, подать в суд на мошенничество на такую группу, чёрных риелторов в Спб, Ст 159, глава 21 ч. 4 Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере 1 600 000 рублей, практически повлёкшее лишение моих прав на жилище, покой, свободу...

Что значит кража в крупном/особо крупном размере или мошенничество в крупном/особо крупном размере? Крупный и особо крупный размер - это сколько в рублях?

Здравствуйсте, племянник мужа списан с армии по псих. Заболеванию, имел в собственности квартиру, т.к. на прошлой неделе (24 мая) выяснилось, что в январе месяце сменился собственник квартиры (узнали в ТСЖ). Никаких документов по сделке не представлены, скорее всего произошло обманное действие. Подскажите, есть ли шанс доказать мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение и какой алгоритм действий? Благодарю, Татьяна.

Мой брат попал в тюрму в Казахстане в городе Усть-Каменогорск за мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере (статья 177 часть 3 п. «б» УК РК).

Возможна ли его депортация в Россию?

На бывшую жену завели уголовное дело, машейничество в особо крупном размере по предварительному сговору групоой лиц, работала в сбербанке, уволилась по собственному желанию после предъявления обвинения, есть сын живёт с ней, ей грозит условный срок или заключение?

Возможно будет возбуждено уголовное дело: Мошенничество группой лиц в особо крупном размере, Могут ли конфисковать имущество? И можно ли его сохранить переписав на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если молодого человека сразу после окончания университета заберут в армию, то будет ли у него статус "молодого специалиста", когда он вернётся из армии и начнёт работать по специальности (учителем в школе)? Здравствуйте! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение