Можно ли подать иск по срокам давности, связанным с ДТП, произошедшим в 2015 году?

• г. Казань

Здравствуйте. Произошло ДТП в 12.01.2015 акт осмотра экспертизой был 20.01.2015,25.06.2015 была якобы оплата от моей страховой компанией возмещение ущерба. А 23.01.2018 был подан на меня иск в суд по праву суброгации. Вопрос могу я на данный момент подавать ходатайство иск по срокам давности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку не прошло три года со дня, когда страховая компания сделала выплату. Если это было действительно в июне 2015 года, то как сами можете убедиться, три года еще не прошли. А считать нужно именно с даты выплаты страховой компанией.