Как избавиться от нежелательных писем из кредиторских организаций после выписки предыдущих владельцев квартиры?

• г. Москва

Добрый день!

В 2014 году мной была приобретена квартира. Бывших владельцев затем пришлось выписывать по суду. По решению суда из квартиры их выписали. Но, до сих пор, периодически приходят письма на их имя из кредиторских организаций с требованием оплатить кредит. Что сделать, чтобы нас перестали беспокоить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра! Чтобы вы им не говорили, чтобы не писали, они будут направлять в ваш адрес письма. Просто заказные не получайте, а обычные выбрасывайте.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте Александра. Чтобы Вас перестали беспокоить, можете связаться с кредиторами бывших жильцов и выслать им копии решения суда по которым их выписали из квартиры, сообщить что данные люди здесь больше не проживают.

Можно просто не читать письма, адресованные не вам не обращать внимания на них.

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться в почтовое отделение и почта должна вернуть коореспонденцию отправителю " по причине, повлекшей невозможность вручения его адресату (представителю адресата)"; если отправители будут получать возврат своих отправлений, то, возможно они перестанут их отправлять.

С уважением, Марина Сергеевна.