Спросить бесплатно

Здравствуйте. Сын не живёт с родителями и выписался из квартиры родителей, прописался и проживает в другом месте.

Сын не живёт с родителями и выписался из квартиры родителей, прописался и проживает в другом месте. Возможно уклоняется от армии. Несут ли ответственность родители, если на вопрос участкового сотрудника полиции о местонахождении сына, его телефоне, они не предоставляют такую информацию?

вопрос №14095010
прочитан 2 разa

Здравствуйте,

Если сыну более 18 лет и он не зарегистрирован с ними по одному адресу, и живет в другом месте, в таком случае родители ответственности не несут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

Независимо от прописки, проживания сына, родители не нест никакой отвественности за непредставление сведений о его местонахождении. Никакой отвественности. Можете прямо отказывать, можете просто сказать, что не знаете его телефона, он сменил симку, звонит с нопредеяемого номера. Своих номеров телефона также не давайте, т.к. по запросу полиции операторы связи могут представить распечатку звонков ваших телефонов.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Айсин Руслан Алиевич:

Уточните у участкового за что ему выписали штраф, требуйте копию постановления.., вместо того, чтобы гадать... Участковый может выписать и не такой штраф, законно это или нет, другой вопрос.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Обжалуйте согласно ст. 123-125 УПК РФ в прокуратуру либо в суд.


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

При их иске в суд-ст 150-152 ГКРФ-подавайте отзыв на иск.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Обратитесь к участковому. Переговорит с родителями. Родителями опека заинтересуется. Так как не воспитывают ребенка.


адвокат Коровкина Ирина Юрьевна:

Советую Вашей маме написать новое заявление в РУВД, не поможет, в прокуратуру. В заявлении следует описать все случаи насилия, указать дату избиений,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X