Суд удовлетворил исковые требования о восстановлении на работе и выплате за вынужденные прогулы, ответчик подал апелляцию - Что дальше?

• г. Сыктывкар

2 апреля 2018 года судом мои исковые требования о восстановлении на работе и выплаты за вынужденные прогулы удовлетворил. Ответчик подал апелляцию. Суд первой инстанции обязан ли выдать исполнительный лист и ответчик обязан ли выплатить зарплату за вынужденные прогулы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Исполнительный лист выдается только тогда, когда решение суда вступит в законную силу. У Вас решение не вступило в силу, если ответчик подал апелляционную жалобу. Нужно дождаться рассмотрения жалобы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий. В случае обжалования решения суда в апелляционной инстанции, вступление в силу обжалуемого решения суда первой инстанции, откладывается до вынесения решения суда апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения жалобы решение может быть отменено, изменено или оставлено без изменения. Результат рассмотрения жалобы оформляется апелляционным определением. Вынесение апелляционного определения означает вступление в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции не удовлетворил мои исковые требования по восстановлению на работе. Я подал аппеляционную жалобу и Мосгорсуд восстановил меня на работе. После восстановления работодатель подал кассацию, которая всё оставила без изменений. Работодатель не выплатил мне сумму вынужденного прогула. Вопрос такой, обязан ли суд первой инстанции выдать мне на руки исполнительный лист по моему заявлению, имею ввиду когда дело вернётся с кассации. Или же не обязан так как скорее всего работодатель чтобы не выплачивать подаст в коллегию верховного суда?

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

2 апреля 2018 года судом мои исковые требования о восстановлении на работе и выплаты за вынужденные прогулы удовлетворены.

Ответчик подал апелляцию. С 01 июня 2017 года мной был взят отпуск 22 дня (часть отпуска). За вторую вторую часть отпуска я получил компенсацию при увольнении за прогул.

03 апреля 2018 года меня восстановили в должности.

Имею ли я право на очередной отпуск и будет ли с меня удержана сумма, ведь компенсацию я получил за предыдущий отпуск?

Имею ли я право до 31 мая взять отпуск?

Будет ли выплачена вся сумма за отпуск?

И вопрос по поводу выплаты зарплаты за время вынужденного прогула если ответчик подал апллециию? Ведь в определении ВС сказано: Обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе (Определение ВС РФ от 23.04.2010 № 5-В 09-159).

Здравствуйте. 25 августа 2017 года был уволен за прогулы. 02 апреля выиграл суд. 03 апреля восстановлен в должности. Решение о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению. Ответчик подал апелляцию на решение суда. Когда мне должны выплатить зарплату за вынужденные прогулы? Ответчик отказывается оплачивать без исполнительного листа.

Проконсультировался ув онлайн инспекции по труду, они ответили что в день отмены приказа об увольнении должны выплатить независимо подал ли ответчик апелляцию или нет. Что мне сделать и как поступить. Спасибо.

В декабре 2014 выиграл суд по восстановлению на работе, судом определена сумма к выплате за вынужденные прогулы, работодатель подал апелляцию но так же проиграл её в июле 2015.

Вопрос, какой датой я буду уволен, декабрем 2014 или июлем 2015!? Оплатит ли работодатель вынужденный прогул с декабря 2014 по июль 2015?

Спасибо!

Суд первой инстанции мой иск о восстановлении на работе и выплаты за прогул не удовлетворил. Хочу подать в апелляцию. Могу ли я частично отказаться от исковых требований (не восстанавливаться на работе, тк планирую устроиться на новую, а признать увольнение незаконным и просить выплату вынужденного прогула?) спасибо!

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции не удовлетворил исковые заявления истца о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула. Определением аппеляционного суда вынесено решение об отмене решения суда первой инстанции и удовлетворении исковых требований истца. На следующий день истец был восстановлен на работе, но через два месяца сокращен по п.2 ст.81 ТК. Работодатель не выплатил вынужденный прогул (ни рубля) и подал кассационную жалобу после сокращения работника. Правомерны ли действия работодателя и какие у него шансы? Скажите пожалуйста.

19.05.2010 г. меня незаконно уволили. Я подала исковое заявление в суд с просьбой о восстановлении на работе и выплате мне компенсации за вынужденные прогулы за период с 19 мая по дату восстановления на работе. Суд признал мои требования правомерными. Ответчик предложил решить вопрос мировым соглашением, что и было определено судом. По мировому соглашению ответчик обязался выплатить компенсацию за вынужденные прогулы до 29.08.2010 г. От обязательства ответчик отказался. Я в сентябре передала исполнительный лист судебным приставам. Прошел месяц, долг мне не перечислен. Судебный пристав говорит, что рано я волнуюсь. Еще мало времени прошло. Взыскание с ответчика может длится очень долго. Что нормами этот процесс не регламентирован.

Вопрос.

Уважаемые юристы. Что же мне делать? Куда обратиться, чтобы получить этот долг. Ведь это моя зарплата за два месяца. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение