Суд удовлетворил исковые требования о восстановлении на работе и выплате за вынужденные прогулы, ответчик подал апелляцию - Что дальше?

• г. Сыктывкар

2 апреля 2018 года судом мои исковые требования о восстановлении на работе и выплаты за вынужденные прогулы удовлетворил. Ответчик подал апелляцию. Суд первой инстанции обязан ли выдать исполнительный лист и ответчик обязан ли выплатить зарплату за вынужденные прогулы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Исполнительный лист выдается только тогда, когда решение суда вступит в законную силу. У Вас решение не вступило в силу, если ответчик подал апелляционную жалобу. Нужно дождаться рассмотрения жалобы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Дмитрий. В случае обжалования решения суда в апелляционной инстанции, вступление в силу обжалуемого решения суда первой инстанции, откладывается до вынесения решения суда апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения жалобы решение может быть отменено, изменено или оставлено без изменения. Результат рассмотрения жалобы оформляется апелляционным определением. Вынесение апелляционного определения означает вступление в законную силу решения суда.