Можно ли включить старшего сына в приватизацию квартиры после первоначального отказа?

• г. Москва

Здравствуйте. У нас квартира приватизирована на момент приватизации старший сын отказался от доли (нам так посоветовали специалисты"Одного окна"). Сейчас обстоятельства изменились, можем ли мы включить его в приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас обстоятельства изменились, можем ли мы включить его в приватизацию?

Вы теперь вправе вам только подарить от своей квартиру какую-то долю. Больше никак.

Уважаемая Лариса включить его в приватизацию теперь вы уже не можете, можно только подарить часть квартиры своему сыну.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.