Инцидент с агрессивной женщиной во время прогулки с ребенком - оскорбления, попытка физической атаки и неприятные последствия

• г. Саратов

Когда я гуляла во дворе дома с ребенком (2 года) дама на машине начала сигналить, я ей сделала замечание что я вас вижу и не могу быстро перепрыгнуть с ведасипедом через бордюр (хотя это двор, жилых домов), мы начали ругаться, я начала уходить и метра два от машины она ко мне подбежала и брызнула мне на волосы из баллончика, начала хватать меня за руки с угрозами, о том что она меня сейчас ударит! В итоге мы ещё поругались я развернулась и ушла, а ребёнок мой начал кашлять и глаза красные, но минут через 5 все прошло! А от меня стоял едкий запах!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. В полицию обращались? Данная гражданкаможет быть привлечена по статье 20.1 КоАП РФ

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство Новая редакция Ст. 20.1 КоАП РФ 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А возможно что в связи того что вы были с несовершеннолетним ребенком, которого нужно было сводить ко врачу полиция и вменит ей другую статью совсем не административную. Дойдите до Вашего отдела полиции и напишите заявление.