Компетенции классного руководителя в колледже - право подать в ПДН за прогулы ударника и угрозы лишения родительских прав?

• г. Благовещенск

Может ли классный руководитель в колледже подать в пдн за прогулы ударника, если как таковых прогулов небыло, угражать лишением родительских прав? Были пропуски по уважительной причине со справкой от мед. сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У классного руководителя есть право на обращение в ПДН, но вы можете опровергнуть приведенные руководителем доводы и предоставить мед справки.