В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости?

Читайте также:
Вопрос №14095227

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
11.04.2018, 19:40

Лариса Евгеньевна, так как Вы состоите на учете в центре занятости населения, Вам нужно сдать направление в очередное посещение. Так как работа вам не подходит по графику, Вас с учёта не снимут. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14095354

Но в направлении написано что я сама отказалась от вакансии. Как в этом случае?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тольятти
11.04.2018, 20:11

Вы можете отказаться от варианта работы один раз и не потерять в выплатах. В случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

Мой совет, как очередной раз будут направлять на работу на которой не хотите работать: - говорите работодателю то что Вы обучаетесь заочно в Университете и будете ходить на сессии в соответствии со ст 173 ТК РФ. Работодатели не любят студентов заочников.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Днепропетровск

Получить направление на обучение в центре занятости.

Состою на учете в центре занятости. Прошла обучение (по направлению центра занятости) и получила направление на работу, но эта работа мне не подошла из-за графика работы (понедельно с 8-00 до 24-00) т.к. у меня трое несовершеннолетних детей. Работники центра занятости говорят, что я должна вернуть деньги, правомерно ли они требуют возврата денег?

Касьянов Н.В.
Юрист г. Днепропетровск
30.06.2009, 16:08

Да, требование правомерно.

Основание: ЗУ. "О занятости населения"

Вам помог ответ?ДаНет

В направлении на работу с Центра Занятости, работодатель написал, что я отказалась, и это уже второй отказ,

Состою в Центре Занятости на учёте, получила диплом высшего педагогического образования, а направление дают на работу горничной, если ли вариант, добиться работы по специальности? В направлении на работу с Центра Занятости, работодатель написал, что я отказалась, и это уже второй отказ, меня снимут с учёта (пособие по безработице не получаю)?

Фирма г. Санкт-Петербург
16.06.2021, 15:23

[b]Согласно статье 5 закона о занятости есть три критерия подходящей работы: 1. Работа соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы). 2. Работа отвечает требованию транспортной доступности 3. Работа предполагает заработок не ниже величины прожиточного минимума в вашем регионе.[/b]

[b]Следовательно если у вас есть высшее образование профессию вы должны быть направлены на н\работу не выше высшего, а именно на ту которая сопоставима с вашими профессиональными данными, это категорично и не допустимо иное, в противном случае подавайте жалобу в вышестоящие органы и прокуратуру, действия ЦЗН незаконные! [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно мне снова идти по этому направлению в эту же организацию и будет ли считаться такая формулировка работодателя моим отказом?

Мне от центра занятости дали направление к работодателю. Работодатель в направлении написал что кандидатура взята к рассмотрению (записав мой контактный телефон). Нужно мне снова идти по этому направлению в эту же организацию и будет ли считаться такая формулировка работодателя моим отказом?

Юрист г. Барнаул
17.07.2020, 09:01

Такая формулировка не является Вашим отказом о предлагаемой вакансии.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли мне отказать в постановке на учет по безработице и не выплачивает мне пособие?

Пожалуйста недавно обратился в Центр занятости чтоб стать на учет по безработице, прошел два направления на работу где мне отказали в связи профессиональной непригодности в назначенное время вновь посетил Центр Занятости где мне дали новое направление на работу, но работа территориально слишком далеко находится и я отказался от работы, могут ли мне отказать в центре занятости в постановке на учет по безработице и не выплачивает мне пособие в связи с 1 моим отказом от работы по причине территориальной отдаленности?.

Юрист г. Кострома
31.10.2018, 20:14

Не могут быть признаны безработными граждане:

в возрасте до 16 лет, за исключением тех, которые работали и были высвобожденные в связи с изменениями в организации производства и труда, реорганизацией, перепрофилированием и ликвидацией предприятия, учреждения и организации или сокращением численности (штата);

которые впервые ищут работу и не имеют профессии (специальности), в том числе выпускники общеобразовательных школ, в случае отказа их от прохождения профессиональной подготовки или от оплачиваемой работы, включая работу временного характера, которая не требует профессиональной подготовки;

которые отказались от двух предложений подходящей работы с момента регистрации их в службе занятости как лиц, ищущих работу;

имеющих право на пенсию по возрасту, в том числе на льготных условиях, на пенсию за выслугу лет и воспользовались этим правом или достигли установленного законом пенсионного возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сегодня от центра занятости дали направление устраиваться на работу,

Сегодня от центра занятости дали направление устраиваться на работу, а сотрудник персонала не захотел взять меня на работу и написала в направление что меня не устраивает график работы, и с этим отказом я я 1 месяц не получу деньги за безработицу.

Юрист г. Алейск
13.04.2019, 10:53

Здравствуйте. Для того, чтобы отказать вам в выплате нужно два раза отказаться от предложенной вакансии, причем необоснованно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Сегодня от центра занятости дали направление устраиваться на работу,

Сегодня от центра занятости дали направление устраиваться на работу, а сотрудник персонала не захотел взять меня на работу и написала в направление что меня не устраивает график работы, и с этим отказом я я 1 месяц не получу деньги за безработицу.

Юрист г. Рязань
31.10.2014, 14:58

Здравствуйте! То есть информация в направлении не соответствует действительности? В таком случае пожалуйтесь в инспекцию труда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
31.10.2014, 14:59

Надо было следить за тем, что пишут работники, если такая запись была сделана без Вашего ведома. Можете и в полицию заявление написать

Вам помог ответ?ДаНет
Бережной С.А.
Юрист г. Братск
31.10.2014, 15:00
Это лучший ответ

попросите их написать что вы им не подошли

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Я встала в центр занятости, мне дали направление на собеседование, если меня не устраивает эта работа,

Я встала в центр занятости, мне дали направление на собеседование, если меня не устраивает эта работа, мне обязательно ехать на собеседование, или же мне хватает того что бы сообщить сотрудника центра занятости, о том что меня не устраивает эта работа?

Юрист г. Москва
10.04.2022, 22:43

Здраствуйте!

У вас есть право отказаться от собеседования, сообщите сотруднику центра занятости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
10.04.2022, 22:48

Обязательно ехать на собеседование и договориться так, чтоб они написали, что Вы им не подходите.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли мне снижено пособие из за этого?

От центра занятости дали направление, подходящее по образованию (бухгалтер), но последнее место работы - специалист производственного учёта, это не бухгалтерия. На собеседовании я озвучила, что мне не подходит график работы, и могут ли они для меня его поменять. Ответ: нет не можем. В направлении главный бухгалтер написала, отказ гражданина от работы из за графика. Будет ли мне снижено пособие из за этого? Получается я сама отказалась, но как так если они не готовы мне предоставить нужный график.

Юрист г. Екатеринбург
06.10.2020, 14:36

Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы (ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"). За один отказ пособие не снижается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Кемерово
17.09.2020, 07:58

Нет, это не будет являться уважительной причиной

причина, по которой вам может не подходить работа - это несоответствие предлагаемой должности и вашей квалификации. Это единственная уважительная причина. Все остальное - Ваши "хотелки"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Приостановят ли мне выплату пособия?

Мне дали направление от центра занятости населения на трудоустройство. Практически, работадатель сам мне отказал, но в направлении написал, что я отказалась от работы без объяснения причины. Приостановят ли мне выплату пособия?

Юрист г. Новокузнецк
17.01.2019, 07:09

К сожалению на этом основании могут и приостановить выплату пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение