Имеет ли право работник неофициально устроенный на работу на оплату больничного листа?

• г. Самара

Здравствуйте. Имеет ли право работник неофициально устроенный на работу на оплату больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ФСС Вам точно не оплатит. Если работаете не официально в больничном листе будете указаны, как безработный гражданин. Оплата может быть на усмотрение работодателя.