Является ли опекунство над недееспособным при наличии у него другого близкого родственника поводом для отсрочки?

• г. Москва

Является ли опекунство над недееспособным при наличии у него другого близкого родственника поводом для отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Спросить
Пожаловаться

Является ли поводом для увольнения из ОВД сотрудника (20 лет стажа) вступление в законную силу приговора по уголовному делу в отношении его близкого родственника.

У недееспособного человека умерла мать опекун. Он состоит на учете в психдиспансере и его вменяемость через определленное время определяет суд. Он уехал к родственникам в другой город. Через определенное время он должен явиться в суд который без опекуна не решает ворос о его невминяемости. Родственники хотят оформить над ним опекунство. Как это сделать если они проживают в другом городе? Нужно ли им при оформлении опекуества давать ему времменую регистрацию? Нужно ли им ехать вместе с недееспособным человеком на суд и заверять суд что такой родственник хочет быть опекуном? Обьясните как поступить недееспособному гражданину и как оформить опекунство родственнику в своем городе или в городе где имеет прописку и стоит на учете недееспособный человек?

Я в течении уже пяти лет ухаживаю, обеспечиваю необходимыми медикаментами и т. д. Он мне дальний родственник. Его родственники давно "плюнули" на него. Какие документы нужны для оформления опекунства?

Если опека над недееспособным является правом а не обязанностью, может ли управление соц защиты обязать близкого родственника стать опекуном? И на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У близкого родственника имеется судимость по 157 ук рф, является ли это препятствием для устройства на госслужбу другому близкому родственнику?

Является ли наличие погашенной судимости у близкого родственника (брата) препятствием для допуска к государственной тайне (анкета форма 4)? И что является большим нарушением, наличие осужденного родственника или не указание его судимости? Спасибо за ответ!

Дед сейчас находится в психиатрическом лечебном учреждении - какие документы надо получить от туда, чтобы использовать их для дальнейшей процедуры признания его недееспособным и как, в кратчайшие сроки, добиться права распоряжения дедовой пенсией - если он против этого? Заранее благодарен за все ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение