Сколько дней приставы разблокируют карту ВТБ 24 после уплаты штрафа?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Представитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) направляет постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета в ваш банк. В соответствии с пунктом 6 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ, выполнить это он должен не позднее следующего дня после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Банк должен снять арест не позднее следующего рабочего дня со дня поступления документов в банк, если документы отвечают требованиям ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве».