Как подтвердить факт проживания детей, которые прописаны у отца, при подаче на алименты

• г. Калуга

Здравствуйте! Я подаю на алименты будучи в браке. Дети проживают со мной, но прописаны у отца. Как мне подтвердить факт их проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам в таком случае нудно представить в суд доказательства что дети проживают с вами и находятся на вашем содержании

В таком случае вам нужно в иске выдвигать 2 требования

1. об определении места жительства детей с вами

2. о взыскании алиментов.

Регистрируйте детей к себе и вопросов не будет, т.к. вы обязаны предоставить в суд справку о месте жительства детей. В данном случае мужчина вправе подать на вас алименты. Смех конечно, но факт.

Можно уточнить где взять доказательства.

В вашем случае оптимальнее заявить в иске также и требование об определении места жительства детей совместно с вами, этои будет доказательством.

Можете. Как доказательства проживания детей с вами вы можете использовать показания свидетелей, педагогов, воспитателей, орган опеки и попечительства, инспекторов по делам несовершеннолетних.