Как вернуть машину после продажи без полной оплаты и использования моих документов?

• г. Волгоград

Я продала машину отдала все документы ему но этот человек еще не все деньги отлал за машину. Он ее продал другому человеку уже с моими документами машина так и есть оформлена на мне. Как я могу ее вернуть назад?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нужно подавать 2 заявления в полицию и в суд. Мошенничеством это будет, если смогут доказать, что перекуп не собирался отдавать Вам деньги, за подделку подписи можно попробовать привлечь.

Надо подавать иск о признании договора купли-продажи недействительным и возвращении машины, шансы выиграть дело почти 100%. Желаю удачи. В.

Добрый день Ольга.

Если вы желаете вернуть именно машину, а не снять ее с учета, тогда заявляйте машину в угон.

И пусть гбдд делает свою работу.

Хорошего Дня. С уважением Дарья.

В судебном порядке надо заявить исковые требования либо о взыскании денежных средств, либо об истребовании имущества. Все зависит от того, как Вы оформили договор купли. Для более детальной консультации можете записаться на личный прием по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Я никаких документов не подписывала. Я просто ее отдала с документами и все пркупатель отдал только часть денег а остаток не отдает.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, только в судебном порядке и сможете вернуть свой автомобиль при наличии на то оснований. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.