Как лишить бывшего мужа родительских прав и какие преимущества это может принести

• г. Стерлитамак

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, посоветовали мне лишить его родительских прав. Посоветуйте как это сделать и что мне это даст?

Ответы на вопрос (2):

Это вам даст то, что в будущем отец не сможет претендовать на алименты от ребенка, не вправе видеть ребенка, от него не треубется согласия на смену места жителсьтва, на выезд, на продажу сосбвтенности ребенка, не будет законным представителем ребенка. Это важно. Сдлеать это нужно в судебном порядке, предъявив иск. указав основания по ст. 69 СК РФ - улклонение от уплаты алиментов - неуплата алиментов в полном объеме -0 приложите задолженность, которую. рассчитает пристав, неучастие в воспитании ребенка, возможно и иные основания имеются - алкоголизм, например.

лишить родительских прав сложно (суд идет на эту меру только если имеются действительно веские основания. да, они обозначены в СК, однако эта мера все же скорее исключительная.