Вопрос о засчете неполной ставки при определении педагогического стажа для пенсии по выслуге лет учителя изобразительного искусства

• г. Омск

Работаю учителем изобразительного искусства в городской школе. С 1993 года по 1996 год работала на 0,5 ставки. Засчитают ли мне эти года как педагогический стаж дающий право для выхода на пенсию по выслуге лет или должны отказать из-за того, что в этот период у меня была неполная нагрузка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пенсионный Вам откажет, но суд спорный период засчитает в льготный стаж, т.к. до 2001 г. полная ставка не нужна. Желаю Вам всего наилучшего.