Право мужа на проживание в муниципальной квартире без прописки

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вопрос. Квартира муниципальная, проживаю я с мужем и двумя взрослыми детьми, моя мама и брат, муж мой не прописан у нас, и его постоянно выгоняют, имеет ли он право жить у меня без прописки в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Правовых, то есть предусмотренных законом, оснований для проживания вашего мужа не имеется. Он может проживать только с согласия всех кто проживает в муниципальной квартире.

Здравствуйте, Наталья! Без регистрации Ваш муж может проживать в данной квартире только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.