Право мужа на проживание в муниципальной квартире без прописки

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вопрос. Квартира муниципальная, проживаю я с мужем и двумя взрослыми детьми, моя мама и брат, муж мой не прописан у нас, и его постоянно выгоняют, имеет ли он право жить у меня без прописки в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Правовых, то есть предусмотренных законом, оснований для проживания вашего мужа не имеется. Он может проживать только с согласия всех кто проживает в муниципальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Без регистрации Ваш муж может проживать в данной квартире только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Хочу уточнить! Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет! У нас двое летей. Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще брат со своим ребенком. Прочла не мало противоречивых ответов. Заранее спасибо!

Родственники мужа меня выгоняют из квартиры, где прописан мой несовершенно летний ребенок и муж. квартира муниципальная. Там прописаны 4 человека: мой муж, мой сын, свекровь и ее брат. Выгнать меня хочет брат свекрови. Мы с мужем живем вместе и в официальном браке, я же могу остаться. Свекровь меня не выгоняет.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет его! Мы имеем троих детей (12, 5, 3 лет, у одного из детей инвалидность). Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще мои родители (они в разводе) и сестра со своим ребенком. Заранее спасибо!

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

У меня такой вопрос! После смерти мамы осталась муниципальная квартира, в ордере есть только брат, ну он не прописан в квартире с 2006 года прописана только я с двумя несовершеннолетними детьми! Как мне оформить квартиру на себя без участия брата!

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение