Мой сын получил серьёзную травму при поездке в городском автобусе к кому предъявить претензии.

• г. Хабаровск

Здравствуйте мой сын получил серьёзную травму при поездке в городском автобусе к кому предъявить претензии.

Ответы на вопрос (2):

Претензии по возмещению морального вреда вы можете предъявить к владельцу источника повышенной опасности, а именно в вашем случае автобуса. Возмещение вреда здоровью можете предъявить к страховой компании либо к виновнику ДТП.

Здравствуйте! Предъявить претензии можно к фриме-перевозчику, на которую зарегистирован муниципальный транспорт (автобус), к водителю, в любом случае пишите жалобу в ГИБДД на противоправные действия фирмы-перевозчика. Если было ДТП с автобусом - тогда к лицу, виновному в совершении ДТП.

Подавайте иск в суд, в случае причинения вреда здоровью.