Налог на продажу недвижимости при наследстве - каков процентный платеж?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Мама подарила дом документы договор дарения. Ещё по наследству есть квартира.

Всё в собственности пол года. Хочу все продать, какой налог придется платить в процентах?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налоговому кодексу РФ 13 % от 70 % кадастровой стоимости этих объектов недвижимости. Предусмотрен еще имущественный вычет в размере 1000000 рублей.