Осложнения с ипотечной квартирой - что делать в случае прописки пятого ребенка?

• г. Волгоград

Доброй ночи. Квартира ипотечная на пороге торгов, нас пять собственников. Я,муж и трое несовершеннолетних детей, все мы прописанны. В прошлом году родила четвёртого ребеночка, и также сюда прописали. Что с нами будет? Незнаю, что и делать?!?

Ответы на вопрос (1):

Затягивать процесс и искать возможность для досрочного погашения, перекредитовываться. Помимо этого можно просить суд об отсрочке.

В силу п.3 ст. 54 ФЗ "Об ипотеке" По заявлению залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.