Нарушение прав собственника квартиры ТСЖ - возможность оспорить решение через суд

• г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемые юристы... Позвольте задать Вам вопрос... Я являюсь собственником квартиры, квартира сдана, свидетельство у меня на руках. Квартира была построена по 215 Ф.З.,узаконена через суд. Под конец застройщик окончательно разорился, и не смог подключить дом к электросети от НЭСК... Он попросил владельцев квартир скинуться и помочь ему деньгами для подключения дома к электросети.. На домовом совете жильцы дома решили удовлетворить просьбу застройщика. Я,и несколько человек из-за разных причин были против решения домового комитета. У меня из-за этого ТСЖ отключили в квартире электричество. Законны ли деяния ТСЖ, и могу ли я оспорить их решение через суд... Заранее, благодарю.. С уважением, Юрий..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у ТСЖ не было оснований для отключений предусмотренных 354 Постановление Правительства РФ, а именно задолженности по оплате за электроэнергию, то отключить Вас не могли поэтому Вы в судебном порядке вполне сможете добиться подключения.