Возможно ли подать заявление на освидетельствование инвалидности непосредственно в комиссию МСЭ без направления от врачей, которые отказываются его предоставить?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Можно так сделать.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Ничего не выйдет.

Но если врачи безобразничают то сюда напишите

В Росздравнадзор

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".