Возможно ли подать заявление на освидетельствование инвалидности непосредственно в комиссию МСЭ без направления от врачей, которые отказываются его предоставить?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Можно так сделать.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Ничего не выйдет.

Но если врачи безобразничают то сюда напишите

В Росздравнадзор

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года. Могут ли назначать комиссию на освидетельствование инвалидности, если инвалидность по 01.07.2015 года. Освидетельствование МСЭ назначили проходить 18.06.2015 года. В связи отпуска всей комиссии МСЭ, перенесли комиссию на 16.07.2015 г. Возможно ли проходить комиссию позднее срока справки?

Является ли отсутствие направления на МСЭ (Формы №88/у-06) подтверждающим фактом отсутствия признаков инвалидности?

Мужа ввели в заблуждение: врачи начали оформление направления на МСЭ, но не вписали выдачу этого направления в журнал регистрации этих направлений. Муж прошел 7 ноября 2014 года МСЭ и ему присвоили 2 группу. Теперь на него подал в суд пенсионный фонд за то,что он получал пенсию. Врачи подтверждают факт начала выдачи ему направления, но при этом помалкивают о том, что они не занесли его в журнал, якобы он сам пошел и прошел с этим направлением МСЭ, они якобы его не посылали.

У меня вопрос: подскажите, пожалуйста, юридически можно считать несостоявшимся факт освидетельствования в МСЭ и присвоения 2 группы инвалидности, если по Регламенту МСЭ Форма №88/у-06 обязательна, но как выяснилось эту форму не утвердила Врачебная комиссия поликлиники? Все подписи подлинные, все печати подлинные. И самое главное: в суде сотрудники МСЭ подтвердили, что все, что записано в направлении сходилось с первичной меддокументацией и им всего хватило для того, чтобы принять решение о присвоении группы. Помогите пожалуйста, иначе на мужа грозятся завести уголовное дело.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года. Могут ли назначать комиссию на освидетельствованиеинвалидности, если инвалидность по 01.07.2015 года. Освидетельствование МСЭ назначили проходить 18.06.2015 года. В связи отпуска...

У мужа произошёл страховой случай (кредит застрахован), муж получил инвалидность, для того что бы страховая компания погасила долг пред банком, она требует акт освидетельсвования и направление на МСЭ. справку об инвалидности предоставили в компанию, а что теперь делать с актом и направлением. Наруки нам не выдали после прохождения в МСЭ.

У нас вот какая ситуация. У моего мужа была установлена 3 группа инвалидности по хирургии, пол года назад он перенес острый экранированный инфаркт миокарда. Сейчас у него стенокардия 3 степени, стеноз погонажных артерий, атеросклероз. Нас отправили на комиссию МСЭ для усиления группы инвалидности, направление выдавал хирург, а инфаркт записали как сопутствующие заболевания. На МСЭ нам опять дали 3 группу и даже справку об инвалидности не заменили, мы обратились в областное бюро МСК, освидетельствование проходило очно, но и там нам дали 3 группу, и сказали, что если бы направления было выдано по заболеванию сердца, тогда бы они могли дать 2 группу на 1 год. Скажите пожалуйста модем ли мы обратиться в бюро МСЭ повторно, но уже с направлением от терапевта по заболеванию сердца, и какая группа положена при остром инфаркте миокарда, стенокардия 3 степени?

В какой срок после установления инвалидности (впервые) должны выдать справку?

Районная МСЭ направила на осидетельствование в другой филиал, т.к. в нашей МСЭ нет данного специалиста (ЛОР).

Освидетельствование прошла 21.07.14, дали 3 группу. После освидетельствования мое дело отправили в районный филилал МСЭ. Прошло уже три недели, а на комиссию за справкой не приглашают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, за какое время можно написать заявление на освидетельствование инвалидности 3 группы в МСЭ? за 1 месяц или 2 до конца срока установления конца срока установления инвалидности? Когда начать проходить мед. комиссию?

У мамой мамы целый список заболеваний, по которым возможно признать её инвалидом. Два месяца назад она в первый раз обратилась за оформлением инвалидности к терапевту по месту жительства, прошла врачей, которые подтвердили её диагнозы. Невропатолог рекомендовал прохождение мсэ и поставил диагноз ЦВБ, энцефалопатия 2 стадии смешанного генеза (гипертонического, дисметаболического) в виде лёгкого церебрастенического синдрома. А также диагнозы других врачей узловой зоб, первичный гипотиреоз, МКБ, ЖКБ, Хроническая венозная недостаточность (ХВН) 2 степени, варикозная болезнь обеих больших подкожных вен. Но терапевт не дала направление на МСЭ. Что мне делать дальше. Я хочу взять у нотариуса доверенность на представление интересов мамы в медицинских учреждениях и на оформление инвалидности, т.к. ей тяжело ходить. У кого брать отказ в направлении на МСЭ. Можно ли взять направление у невропатолога т.к. он рекомендовал прохождение МСЭ. Куда жаловаться если отказ в направлении на МСЭ не правомерен по указанным мной заболеваниям.

Скажите пожалуйста если дата пере освидетельствования 1.09.22 а инвалидность до 01.10.22 могу ли я пройти комиссию до окончания срока действия инвалидности, так как возможно не успею до 01.09.22 пройти врачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение