Какой срок для постановки штампа РВП в паспорт после уведомления о принятии решения?

• г. Москва

Здравствуйте! Вопрос про РВП. Скажите, пожалуйста, в какой срок нужно успеть поставить штамп рвп в паспорт после того как узнали о принятии решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Установленного срока на проставление штампа законодательством не предусмотрено.

После того, как Вас уведомили о готовности РВП отсчитывается 7-дневный срок для временной регистрации, в случае пропуска которого Вы заплатите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько времени дается, чтобы поставить штамп РВП после принятия положительного решения? Моему мужу, гражданину Индии, одобрили РВП в ноябре 2016 г., а приехать в Россию он сможет только в феврале 2017 г. Есть ли какие-то сроки проставления штампа?

После получения РВП максимально на какой срок я могу НЕ пРОСТАВЛЯТЬ штамп в паспорте не нарушив закон и при наличии действующей регистрации нужно ли регистрироваться заново после получения РВП (штампа в паспорте)

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

Скажите пожалуйста можно ли поставить штамп рвп на нотариально заверенную копию паспорта, либо сделать вкладыш в паспорт для штампа рвп, дело в том что у меня только внутренний паспорт Украины и если в нём поставят штамп то он станет не действительным. Заранее спасибо за ответ.

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Скажите, пожалуйста, уведомление о подтверждении своего прибывания в РФ по РВП нужно подавать в течение двух месяцев со дня истечения очередного года с даты выдачи РВП или со дня принятия решения о том, что мне выдадут РВП? Т.к. в РВП в паспорте у меня соит 2 даты - дата принятия решения и даты выдачи (т.е. когда мне поставили штамп в паспорт).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины у меня в миграционной карте стоит штамп о принятии документов на РВП и штамп о продлении пребывания на месяц, я получил РВП и имею два штампа в паспорте РВП и регистрация, нужно ли ставить какие либо еще штампы в миграционную карту или еще куда-то?

Супруг получил РВП на более, чем два месяца после принятия решения. Пребываем в сомнении. С какой даты начинается отсчет срока подачи уведомления проживания по РВП? Один год после принятия решения, который указан в паспорте или со дня физического получения этого штампа РВП в ФМС?

Гражданин Украины въехал в РФ по внутреннему паспорту. Можно ли подавать документы на РВП по внутреннему паспорту с тем, чтобы штамп РВП поставить в загран. Паспорт? Нужно ли при подаче документов приносить нотариально заверенный перевод загран. Паспорта, чтобы штамп РВП не поставили потом во внутренний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение