Прошло уже три года и только сейчас мы узнали, что сразу же после развода военный билет мужа забрал её родной брат.

• г. Ханты-Мансийск

У мужа при разводе с первой женой остался военный билет в квартире бывшей жены. Он просил у неё вернуть его военный билет, а она ему говорила что его у неё нет. Прошло уже три года и только сейчас мы узнали, что сразу же после развода военный билет мужа забрал её родной брат. Сейчас он отказывается отдавать мужу военный билет. Хотим написать заявление в полицию на него, но сомневаемся. Подскажите, что нам делать в этой ситуации?

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Такую ситуацию муж с женой в разводе, во время развода купленную в браке квартиру не делили, она осталась у мужа. .скажите после развода жена имеет еще право на эту квартиру? И может ли бывший муж продать ее без согласия бывшей жены если он вступил в брак повторно?

У меня такой вопрос. После развода бывший муж остался прописан в квартире.. Спустя три года после развода, он может претендовать на квартиру? При разводе он подписал заявление о том, что у него нет имущественных претензий.

Ситуация следующая: мой брат прожил в браке 20 лет. Квартира принадлежит жене, в прошлом году купил квартиру с частичной ипатекой дочерей (18 лет). Сейчас решил в ипотеку взять квартиру себе, но при этом подписать с женой брачный договор, чтобы она не претендовала на его квартиру. Жена согласна, но подает сразу на развод. Брат не претендует на её жильё, но его жена просит написать отказную на квартиру дочери. По закону он имеет или нет га какую то часть доли с жилплощади жены. Она настаивает чтобы он вписался до развода.

Вопрос такой: в браке была куплена квартира, оформили её только на жену. После развода прошло 6,5 лет. Бывший муж пьёт. Бывшей у него на руках генеральной доверенностью на продажу квартиры за три года не воспользовался (слава богу, не пропил). Может ли сейчас бывшая жена продать эту квартиру без согласия бывшего мужа? Спасибо.

Квартира была приватизирована в 1995 году, на троих. У мужа одна доля, у одного ребенка доля и у второго доля, а жена была только зарегистрирована. В 2018 году муж оформил развод, в 2019 году зарегистрировал новый брак. На момент развода в его собственности был автомобиль и доля в квартире. О разводе жену в известность не ставил, она узнала 21 августа 2021 года. Свидетельство о расторжении брака не получала. Всё это время муж проживал в этой же квартире, скрывая развод и новый брак. Вопрос: могла ли жена при разводе претендовать на раздел доли мужа в квартире?

И каковы должны быть последующие действия?

Как поступить в следующей ситуации.. Муж с женой купили квартиру в браке брали ипотеку, офорили как общедолевую собственность. Мама мужа добавила на покупку квартиры 350000 тр (юридически никак не оформленно передача денежных средств от матери к сыну), мама жены добавила 950000 тр, сложив эту сумму это и ьыл первоначальный взнос на покупку квартиры, (т.е. оформлена расписка, от имени жены). С момента покупки квартиры не прошло 3 года. Сейчас жена подала на развод, выгнала супруга из квартиры, обосновываясь на то что он здесь не прописан. (прописана только жена). Мама мужа просит вернуть ей 350000 р, что давала на приобретение квартиры, т.к брак не сложился и жена требует развода. Жена отказываеися возвращать деньги, ссылаясь на то что вы не докажите, что ей их давали и просит мужа написать отказ от общедолевой собственности. Ответься пожалуста есть ли какая-нибудь возможность обязать жену вернуть эти 350000 тр. Муж не претендует на собственность, он хочет только вернуть вложенные им деньги и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуации сложная. Государственная однакомнатная квартира. В ней прописаны 4 человека: бывшие муж и жена, их ребенок (15 лет) и отец мужа (он в этой квартире не живет и никогда не жил). Муж с женой в разводе уже 3 года. Муж часто бил жену и в браке и после развода. Заявления в полиции были, но после дело останавливала сама потерпевшая. Последнии 3 месяца жена с ребенком не жили дома, так как жить с бывшим мужем просто невыносимо. Но недавно вернулись. А бывший муж за это время привел в квартиру постороннего человека (свою девушку). Бывший муж со своей девушкой угрожают, что посадят бывшую жену и лешат её родительских прав. Посторонний человек отказывается покидать квартиру. Она уже перевезла в эту квартиру свои вещи. А на днях бывший муж записал, как бывшая жена сказала, что подкинула ему наркотики. Это конечно не правда, она просто хотела его припугнуть.

Что делать? Помогите пожалуйста! Посоветуйте как поступить бывшей жене с ребенком в такой ситуации? И могут ли её лишить родительских прав из-за этой записи?

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Сейчас развод. Если не делить пока квартиру по суду на равные доли, может ли бывший муж сразу после развода, целиком подарить квартиру свекрови, может ли он ее заложить в банк без согласия бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение