Как отказаться от отцовства и избежать алиментов? Возможности и последствия

• г. Санкт-Петербург

Прожили два года вместе. Потом разошлись. Через год встретились, случился прощальный секс. И снова разошлись, потому что я отказался на ней женится в данный момент. Через три месяца я узнал от нее, что она беременна, и якобы по состоянию здоровья не может делать аборт. Теперь она требует финансовую поддержку и угрожает судом.

Я хочу отказаться от нее, от ребенка, не хочу даже лезть в ее и ее ребенка жизнь. Я до конца не уверен, что он от меня. Я не уверен, что это не подстава с ее стороны. Она угрожает рассказать моему окружению какой я нехороший. Ее родственники давят на меня, пока что с моральной стороны. Были угрозы со стороны ее брата.

Примечание: она гражданка Узбекистана.

Вопрос: могу ли отказаться от ребенка (не записывать на меня), избежать алиментов? Сможет ли она претендовать в будущем на мое имущество (собираюсь покупать квартиру)

Ответы на вопрос (2):

Если Вы откажетесь установить отцовство в органах ЗАГС, то мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства, взыскании алиментов. Суд может назначить генетическую экспертизу, по результатам которой и будет вынесено решение....

Если Вы отец ребенка, то отказаться от него не возможно....Будете обязаны платить алименты, если таковые будут взысканы судом....

Ни мать ребенка, ни ребенок прав на Ваше имущество иметь не будут...Ребенок будет иметь право на наследство по закону...

Здравствуйте, Владимир! Так как у Вас не зарегистрирован брак, Вы можете не подавать заявление в ЗАГС о признании отцовства. В данном случае мать ребенка сможет установить отцовство в судебном порядке. Если отцовство будет установлено, то Вы как родитель обязаны будете содержать своего ребенка. На квартиру мать ребенка и ребенок претендовать не смогут, так как она не будет являться совместно нажитым имуществом, а дети не имеют прав на имущество родителей.