Подскажите, пожалуйста, как будет проходить судебный процесс?

• г. Каменск-Шахтинский

Мой муж хочет подать заявление на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 часть от доходов на бывшую жену по месту её жительства, но сам не может постоянно туда ездить т.к. живёт и работает в другой области, и нанять адвоката возможности нет. Подскажите, пожалуйста, как будет проходить судебный процесс? И какова вероятность, что решение суда будет в пользу мужа?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, если нет возможности пристуствовать, необходимо написать заявление о рассмотрении дела в его отсуствие, там же указать, что исковые требования поддерживает. Если такого заявления нге будет, суд может оставить заявление без рассмотрения.

Он может написать ходатайство рассмотрении дела в его отсутсвие. Но для положительного исходя дела необходимо оформить грамотно заявление и приложить все копии, надлежаще заверенные.