Возможно ли пересмотреть решение о выплатах и снизить проценты по долгу в связи с декретным отпуском и ограничением доступа к счетам в Тинькофф Банке?

• г. Ярославль

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я должница по кредиту в тиькофф банке, они подали в суд и теперь по решению суда я должна определенную сумму, приставы заблокировали счета в банке. На данный момент я не могу выплатить эти деньги так как нахожусь в декретном отпуске и живу можно сказать на детское пособие. Хотелось бы узнать возможно ли переерасмотрение мое решения о выплатах на данный момент, и возможно ли снижение процентов долга и как это сделать?

Кода был суд меня почему то не вызвали а только пришло извешение о его решении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Взыскание долга проведено судебным приказом. Поэтому Вас не приглашали в суд. Если с момента получения извещения не прошло 10 дней напишите заявление о своем несогласии с приказом без объяснения причин. Приказ отменят, банк будет подавать иск в районный суд. Вот там и заявите свои требования и возражения.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть две карты Альфа банка зарплатная и карта мир для перечисления детского пособия. Сегодня на этих двух картах банк заблокировал сумму-40800 р в счёт долга кредита. Я мама двоих детей нахожусь в декретном отпуске. Мне на карту мир должно приходить пособие по уходу за ребенком. Это не судебные приставы. Суд вынес судебное решение в пользу взыскателя и подал исполнительный лист на прямую в банк. Без участия пристовав. У меня даже нет на руках никакого решения от суда. Спишутся ли детское пособие с карты в счёт долга если там есть заблокированная сумма? Смогу ли я пользоваться детскими деньгами? Как узнать по какому коду будут приходить пособия? И что делать если это все идёт напрямую через суд?

В отношении моей мамы вынесено решение суда по кредитному договору, приставы снимают половину пенсии.. Хотелось бы обжаловать данное судебное решение, но уже прошло 30 дней с момента вынесения решения. Можем ли мы все таки обжаловать решение суда? Возможно ли вообще снижение суммы к оплате, возможно ли платить только основной долг, а не осн. Долг+штрафы +неустойки ведь в суд на маму подал не банк, а коллекторы. А также хочу отметить тот факт, что кредит был взят в 2013 году, т. Е. Прошло более трех лет, повлияет ли это на снижение суммы платежей или списание кредита?

Здравствуйте!

В июне 2017 года брал кредит в микрофинансовой организации, размер кредита составил шесть тысяч рублей. Теперь же эта организация продала мой долг коллекторам, а они в свою очередь подали в суд и суд вынес решение в их пользу, причем по решению суда, я уже должен сорок тысяч. Суд почему то прошел без меня, кстати меня на суд не приглашали вообще. Узнал я об этом решении только вчера, когда получил письмо с копией решения районного (мирового) суда. Что можно сделать, если вообще можно что то сделать?

Банк подал в суд за неоплату кредита суд принял решение без меня приехали приставы дали 5 дней я пришла за решением суда и сказала что подам на отмену заочного решения мне судебный пристав предложил оплатить 20% от долга и он закроет дело такое возможно? И где гарантии что я отдам эти деньги и банк оставит меня в покое? Это я так понимаю не легальное решение вопроса. Подскажите как поступить? И каким способом приставы так могут решить вопрос?

Скажите пожалуйста по кредиту долг банк подал в суд пока суд был я по немногу вносила. Решением 1 инстанции суда мы не согласны были и написали жалобу пока писали пока назначали дату суда я суммы вносила.6 февраля будет аппеляция. Мы хотим дождаться решения суда и закрыть долг. Вопрос вот в чем какую сумму я должна буду закрывать по решению суда или сколько осталось в банке пока шли процессы. В банке сказали решение вынесут если останется прежним то сумму будете не по решению а сколько осталось в банке так как в решении больше чем в банке самом.

По решению суда мне надо было выплатить определённую сумму банку по погашению кредита. Я подала заявление об отмене судебного приказа. Суд отменил своё решение. Пока банк не подал на меня в суд снова, могу ли я сделать дарение своей недвижимости на совершеннолетнюю дочь или это дарение будет считаться незаконным? И если незаконным, то почему?

Есть решение суда взыскать с меня 231 тыс по кредиту, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком, могут ли суд. приставы удерживать у меня сумму по возврату кредита из пособия другого дохода у меня нет на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуйста в моей сложившейся ситуации. Я во время не оплачивал кредит. В последствии банк подал в суд на меня, разумеется суд присудили мне выплату суммы. Суд передал приставам решение суда, но исполнительной производство пристав завёл только через 10 месяцев после решения суда. Пристав ко мне не приходил и не звонил. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня пришло СМС от банка что моя задолженность по судебному приказу передана в выездную группу для осуществления ареста имущества с приставом. Просят не покидать населённый пункт. Вопрос у меня, разве пристав описывает имущество с выездной группой? И всё же если приедет пристав какое есть у меня право отсрочить выплаты по решению суда?

Проблема такая. Заемщик некоторое время платил положенную сумму по кредиту, потом делать это перестал. Банк подал на него в суд. Суд установил взыскивать с зарплатной карты на счет банка. Деньги исправно поступают по решению суда банку до настоящего времени. Однако теперь банк подал в суд на меня (поручителя) и других требуя солидарно возвратить весь долг. Имеет ли право банк при вступившем в законную силу и действующем судебном решении так сделать? Заемщик платежеспособен и решение суда исполняет.

Управляющая компания подала на меня в суд за 2015 год сумма долга 20000 решения суда пришло мне по почте. У меня вопрос через какое время могут арестовать мои счета в банке. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и кроме декретных и пособия нечего больше не получаю имеют ли права с этих денежных средств высчитывать долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение