Возможно ли пересмотреть решение о выплатах и снизить проценты по долгу в связи с декретным отпуском и ограничением доступа к счетам в Тинькофф Банке?

• г. Ярославль

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я должница по кредиту в тиькофф банке, они подали в суд и теперь по решению суда я должна определенную сумму, приставы заблокировали счета в банке. На данный момент я не могу выплатить эти деньги так как нахожусь в декретном отпуске и живу можно сказать на детское пособие. Хотелось бы узнать возможно ли переерасмотрение мое решения о выплатах на данный момент, и возможно ли снижение процентов долга и как это сделать?

Кода был суд меня почему то не вызвали а только пришло извешение о его решении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Взыскание долга проведено судебным приказом. Поэтому Вас не приглашали в суд. Если с момента получения извещения не прошло 10 дней напишите заявление о своем несогласии с приказом без объяснения причин. Приказ отменят, банк будет подавать иск в районный суд. Вот там и заявите свои требования и возражения.