Призвался на второй контракт с гражданки, отправят ли на выживание если был на первом контракте.

• г. Астрахань

Призвался на второй контракт с гражданки, отправят ли на выживание если был на первом контракте.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не отправят.

Неизвестно, но могут. Прохождение курсов выживания - обычные служебные взаимоотношения, в законодательстве специально не оговариваются, по сути - могут быть вообще назначаться неоднократно.